Перейти к содержимому
ВЕЛАНТРА

Камни по знаку

Набор камней «7 чакр»

1 290 ₽предзаказ

Цена ориентировочная. Это заявка, а не публичная оферта: цену, состав и срок подтвердим при оформлении.

Семь натуральных камней, каждый — для своей чакры. Помогают выровнять энергетику, снять внутренние зажимы и вернуть баланс телу и эмоциям.

Собираем заявки. Оставьте почту — напишем, когда товар можно будет оформить. Оплата сейчас не нужна.

Гранат, сердолик, цитрин, авантюрин, аквамарин, аметист, горный хрустальфото готовится

Что даёт

  • Балансируют семь энергетических центров
  • Снимают напряжение и усталость
  • Подходят для медитации и практик

Как носить и использовать

Раскладывайте по чакрам во время медитации или носите камень нужной чакры с собой.

Материал

Гранат, сердолик, цитрин, авантюрин, аквамарин, аметист, горный хрусталь

  1. IНабор камней «7 чакр»: что это такое
  2. IIЗначение и традиция
  3. IIIКому подходит Набор камней «7 чакр», а кому не стоит
  4. IVКак носить Набор камней «7 чакр»
  5. VКак ухаживать за Набор камней «7 чакр»
  6. VIКак отличить настоящий Набор камней «7 чакр» от подделки

Набор камней «7 чакр»: что это такое

Каждый из семи камней в наборе имеет собственное происхождение и характер. Гранат добывают в Индии, Шри-Ланке, на Урале — это силикат с глубоким тёмно-красным цветом, который на просвет может уходить в вишнёвый. Сердолик — разновидность халцедона, окрашенная оксидами железа в тёплые рыжевато-красные тона, его месторождения разбросаны от Индии до Бразилии.

Цитрин представляет собой жёлтую разновидность кварца, от лимонного до медового оттенка. Зелёный авантюрин — кварцит с включениями фуксита, которые дают мерцающий блеск. Аквамарин принадлежит к группе берилла и отличается прозрачной голубизной.

Аметист — фиолетовый кварц, окраска которого обусловлена примесями железа. Горный хрусталь — бесцветная, прозрачная разновидность того же кварца. Вместе семь камней дают наглядный спектр от красного к фиолетовому, и именно эта последовательность цветов лежит в основе чакральной системы.

Значение и традиция

Индийская традиция аюрведы и йоги описывает семь основных энергетических центров, расположенных вдоль позвоночника, — чакр. Каждой чакре соответствует свой цвет, и камень подбирают по совпадению оттенка: красный гранат — для корневой, оранжевый сердолик — для сакральной, жёлтый цитрин — для солнечного сплетения, зелёный авантюрин — для сердечной, голубой аквамарин — для горловой, синевато-фиолетовый аметист — для межбровной, прозрачный горный хрусталь — для коронной. Считается, что раскладывание камней на теле во время медитации помогает сосредоточить внимание на каждой зоне, снять напряжение и восстановить внутреннее равновесие.

Важно понимать, что эффект здесь связан прежде всего с вашим собственным настроем и вниманием, а камни служат точкой фокуса.

Кому подходит Набор камней «7 чакр», а кому не стоит

Практикующим медитацию или телесные техники набор предлагает готовый инструмент для направленной работы с вниманием к разным зонам тела. Новичкам, которые только начинают знакомиться с темой чакр, он тоже будет полезен — семь камней с понятной цветовой логикой помогают структурировать практику и не запутаться. В качестве подарка человеку, увлечённому йогой или осознанными практиками, такой комплект уместен и не навязывает конкретную школу.

По зодиакальной традиции среди камней найдётся «свой» почти для любого знака: гранат близок Козерогу и Скорпиону, аметист — Водолею и Рыбам, цитрин — Близнецам и Льву. Не стоит брать набор, если вы ждёте от камней медицинского результата — они не заменяют врачебную помощь.

Как носить Набор камней «7 чакр»

Сочетание семи камней задумано как комплект для медитации, а не для ношения на себе одновременно. Классический способ — лечь, разложить камни на теле от основания позвоночника к макушке в порядке цветов и провести в спокойном состоянии пятнадцать-двадцать минут. Отдельные камни из набора можно носить по одному как карманный талисман: например, аметист — когда нужно успокоиться, цитрин — когда хочется поддержать бодрый настрой.

Горный хрусталь хорошо сочетается практически с любым другим камнем и не перетягивает внимание. Перед сном камни лучше убрать с тела и с прикроватной тумбочки — просто чтобы не мешали расслаблению, если вы чувствительны к ритуальному контексту.

Как ухаживать за Набор камней «7 чакр»

Потускневший блеск или налёт пыли на поверхности — сигнал, что камням пора уделить внимание. Промойте каждый под прохладной проточной водой и мягко протрите хлопковой тканью. Не используйте бытовую химию, абразивные порошки или агрессивные чистящие средства.

Аметист и цитрин чувствительны к длительному прямому солнечному свету — их окраска может со временем побледнеть, поэтому храните набор в закрытой шкатулке или в мешочке из плотной ткани. Аквамарин относительно хрупок по сравнению с кварцевыми камнями в наборе, обращайтесь с ним аккуратнее. Старайтесь не складывать камни в одну кучу без прокладки — они могут поцарапать друг друга, особенно более мягкие минералы о более твёрдые.

Как отличить настоящий Набор камней «7 чакр» от подделки

Самый распространённый заменитель натуральных камней в подобных наборах — окрашенное стекло, и именно его чаще всего подкладывают вместо настоящих минералов. Распознать подделку можно несколькими безопасными способами. Возьмите камень в руку: натуральный минерал ощущается прохладным и нагревается медленно, тогда как стекло тоже холодное, но пластик или смола сразу принимают температуру кожи.

Посмотрите сквозь камень на свет: ровные круглые пузырьки внутри — признак стекла, а не природного минерала. У настоящего аметиста и цитрина при внимательном рассмотрении видна зональность окраски, у авантюрина — мерцающие включения, рассыпанные неравномерно. Идеально однородный цвет без каких-либо вкраплений у всех семи камней сразу должен настораживать.

Сравните камни между собой по весу — натуральные минералы ощутимо тяжелее пластиковых имитаций. Слишком низкая цена за набор из семи разных камней тоже повод задуматься о происхождении материала.

Талисманы и обереги — предметы традиции и личной практики. Они не заменяют врача и не гарантируют событий: работает не сам предмет, а ваше внимание к тому, ради чего вы его носите.

  • Сначала заявка

    Оплата сейчас не нужна, заявка ни к чему не обязывает

  • Напишем сами

    Когда товар можно будет оформить, придёт письмо на вашу почту

  • Доставка по России

    Способ и срок доставки сообщим при оформлении

Украшения и обереги — предметы практики, а не средство решения проблем. Свойства камней и символов приведены по традиции и поверьям: это не обещание результата и не замена медицинской, психологической, юридической или финансовой помощи.